На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Он просто снимал взлет из иллюминатора, когда в двигатель самолета внезапно ударила адская молния!

В двигатель пассажирского самолета ударила молния, когда он уже находился на взлетно-посадочной полосе. Инцидент произошел в Манчестере и попал на камеру одного из испуганных пассажиров.

33

Лайнер авиакомпании Singapore Airways выполнял свой обычный маршрут из Манчестера в Хьюстон и погода вовсе не обещала таких неприятных сюрпризов. По счастью, для пилотов удар молнии не стал большой проблемой и самолет взлетел без особых трудностей.

352

А вот пассажиров зрелище попавшей прямо в двигатель молнии оказалось не столь привычным. Многие запаниковали, но были быстро успокоены профессиональными стюардами.

1

На инцидент уже отреагировала ассоциация пилотов British Airlines. В официальном блоге ассоциации появилась подробное объяснение, почему молнии не могут повредить современным авиалайнерам.

Когда молния попадает в самолет, ее энергия рассеивается по фюзеляжу, не доходя до приборов внутри кабины пилотов. Кроме того, современные авиалайнеры, такие как Airbus A350 изготовлены из композитных материалов, что позволяет пилотам вообще не волноваться о подобных инцидентах.

Подробности можно посмотреть по ссылке на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх