На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Катастрофа бронзового века: как погибла великая працивилизация

Сторонники теорий заговора просто обожают рассказывать про некую высокоразвитую працивилизацию, где люди летали на фантастических аппаратах и напрямую общались с инопланетянами. Все это, конечно, мало соответствует действительности. Но зерно истины тут есть: працивилизация каменного века действительно существовала и гибель ее стала настоящей катастрофой. 

  • Люди каменного века

    Задумайтесь-ка над тем, что Каменный век составляет целых 99% от всего времени существования человека на планете. Само собой, в ту пору большая часть племен все еще с удовольствием кочевала от пещеры к пещере, но в то же время развивались и могучие цивилизации.

  • Поразительное развитие

    Города-государства того времени представляли собой могущественные центры развития. Здесь умели проводить серьезные инженерные исчисления, нужные для возведения мегалитических построек — никаких пришельцев при должном знании механики просто не требовалось.

  • Мореходство

    А вот высокий уровень мореходов Эгейского моря известен многим и сегодня. Один антикитерский механизм чего стоил, но без него даже в те времена моряки умели определять долготу, на которой находится корабль. В принципе, общий уровень развития цивилизации находился гораздо выше Римской империи и тем не менее, о культуре этой забыли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх