На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Я служил на Байконуре 26 лет, был и в Приозерске.5 пустующих город...
  • Кирилл Мелькумов
    Идиотизм)))Достаем золото из...
  • Sema
    Археология интересная и полезная для человечества наука. Она открывает нам много неизвестного и давно забытого, а так...Необъяснимые вещи...

Китай назвал 10 самых необычных мест России

Путешественники из Китая составили список из 10 наиболее необычных мест России. Многие из них, такие как знаменитые Саамские лабиринты, остаются предметом и научного интереса.

Саамские лабиринты в Карелии были построены шаманами для отправления религиозных обрядов. Место исследуют уже десятки лет — считается, что во всем мире насчитывается около 500 аналогичных лабиринтов, построенных одной и той же цивилизацией.

Гора Холатчахль на Северном Урале считается необычной не только в Китае. Именно к этой горе двигалась печально известная группа Дятлова.

Китайские путешественники отдельно отметили в списке самых необычных мест озеро Светлояр в Нижегородской области и Плещеево озеро в Переславле-Залесском.

С первым связана легенда о затонувшем граде Китеже. Никто в точности не знает, как озеро появилось: выдвигались гипотезы о ледниковом и космическом (след от метеорита) происхождении Светлояра. Со вторым также связано множество мифов — конечно, они не имеют никакого отношения к реальности.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх