На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Как устроено осиное гнездо изнутри

Огромное осиное гнездо выражает опасность одним своим видом. В истории есть случаи, когда потревоженный рой гнал незадачливого путника целые километры. Но начинается гнездо всегда с одной осы, которая за несколько дней создает будущую угрозу округе.

Untitled-1

Постепенно, по мере роста количества популяции ос, гнездо растет, добавляя все новое пространство для роя. Истории известны случаи, когда гнезда ос достигали до полуметра в диаметре. Одно из гнезд среднего размера попало на стол экспериментаторов, которые решили посмотреть его устройство.

Внутренняя структура наглядно показывает, как росло гнездо и увеличивался рой ос. Хорошо, что гнездо оказалось сухим и нежилым, а иначе бы у семьи экспериментаторов могли быть проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх