На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван
    -Самые смертоносны...
  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...

Кого не трогали снайперы по время войны

Снайперы соблюдали свой собственный кодекс даже во время Второй мировой войны. Стрелять, когда была такая возможность, отказывались по отдельным родам войск, не исключая и важных офицеров.

099

Щадить старались медсестер, бесстрашно выходящих прямо под обстрел за ранеными. Снайперы понимали: наступит момент, и такая же храбрая девушка придет помогать им.

088

Иногда импровизированное и негласное перемирие наступало у заброшенных деревень и хуторов. Если занять поселок не получалось ни у одной стороны, противники ходили за припасами по очереди — на короткие 2-3 часа огонь не вели и снайперы.

Самим же стрелкам на пощаду надеятся не приходилось. Снайперов в плен брали очень редко, солдаты обеих армий недолюбливали людей, хладнокровно смотрящих через прицел на далекого врага.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх