На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Потерянный флот Рейха: на дне моря увидели армаду военных субмарин

На самом дне Черного моря батискаф исследовательской команды зафиксировал на видео что-то похожее на подлодку. Дальнейшее изучение показало: ученые нашли потерянный флот Рейха, целую армию военных субмарин.

Именно эти подлодки, U-23, U-19 и U-20 историки вполне официально называли «Потерянным флотом Гитлера». По сохранившимся документам они ушли на боевое задание в начале 1944 года и с тех пор никаких известий о местонахождении подлодок не поступало.

Батискаф научной экспедиции работал по найденным в 2008 году архивным документам. Их нашел энтузиаст, но сам спуститься под воду не смог.

Зато камеры батискафа, проведенного по координатам, нашли подлодки точно в указанном месте. U-23 нашлась всего в 2 километрах от берега на 50-метровой глубине.

U-19 и U-20 лежали на небольшом расстоянии друг от друга, на глубине в 300 и 25 метров. Сотрудники Общества морской археологии полагают, что герметизация могла сохранить внутреннее устройство субмарин практически полностью.

Сейчас решается вопрос, можно ли поднять субмарины не повредив их хрупкие корпуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх