На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

5 простых, но действенных ударов в самообороне

Жизнь — штука непредсказуемая: никогда не знаешь, где и в какой момент тебя может подстерегать опасность. Поэтому научиться защищать себя не повредит никому. Занятия по самообороне приобретают все большую популярность, так как практически каждый человек хочет научиться давать отпор в случае нападения.

Неожиданность — любимый козырь преступников. Часто у жертвы нет при себе никакого оружия, и она может рассчитывать только на свое тело, голову и умения. Главный совет, которые дают тренеры своим ученикам, —не бояться. Страх только мешает, и от него нужно избавляться в любых обстоятельствах.

Эти пять приемов очень просты и очень эффективны. Они помогут справиться даже с самым непредсказуемым и опасным хулиганом.

  • Удары в шею

    Этот прием помогает быстро обездвижить нападающего. Он очень эффективный, однако в то же время и очень опасный. Если ситуация достигла своего пика, рекомендуется нанести резкий удар под кадык. Но важно не переборщить: ваш противник может упасть и начать издавать хрипы. В таком случае вы должны будете срочно посадить его и быстро ударить по темени.

  • Газовый баллончик (удар открытой ладонью в нос)

    Это, пожалуй, самый действенный прием из всех. Открытая ладонь направляется в сторону носа, при этом удар должен быть быстрым и сильным. Так как именно в этом месте у людей располагаются нервные окончания, из глаз противника потекут слезы и он потеряет ориентацию в пространстве. А у жертвы появится время, чтобы скрыться из виду.

  • «Медвежий» удар (удар в пах)

    В уличных драках не существует четких и обязательных правил, ведь главное — уйти живым. И для этой цели отлично подойдет «медвежий» удар, который всегда оказывается эффективным и сокрушительным. Произвести его можно как ногой, так и рукой, коленкой или пяткой. Замах для «медвежьего» удара не является необходимостью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх