На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Породы собак, которые за 100 лет изменились до неузнаваемости

В попытках улучшить своего лучшего друга человек зашел слишком далеко. Всего столетия хватило самозванному демиургу, чтобы в конец испортить оригинальные породы собак. Элегантные охотничьи псы выродились в коротконогих ублюдков, способных перемещаться без одышки разве что в пределах квартиры. И без того мощные породы селекционеры пытались улучшить методом инбридинга — некоторые собаки и в самом деле стали сильнее, поплатившись за этот «подарок» целой кучей врожденных болезней. Взгляните, как изменились классические породы собак всего за век. Может, пора уже перестать экспериментировать на тех, кто готов отдать за хозяина жизнь?

  • Английский бульдог

    Век назад британские бульдоги вовсе не были такими несуразными крепышами. Конечно, собака была коренастой, но в меру. Морда была приплюснута меньше, лапы длиннее. Наш современный бульдог превратился в крепко сбитого пса, страдающего одышкой и редко живущего более 8 лет.

  • Бассет-хаунд

    Прирожденный охотник променял вольную жизнь на уютное человеческое жилье и за сто лет значительно изменился. Короткие лапы современного нам бассета уже не позволяют псу гонять дичь, да и складки на шкуре грациозности бывшему охотнику также не добавляют.

  • Бультерьер

    Бультерьеров заводчики выращивали чуть ли не в пробирке, пытаясь создать максимально эффективную боевую собаку. В результате морда бультерьера изменилась почти до неузнаваемости, стала короче и массивнее. Длительная селекция не могла не повлиять и на психическое здоровье породы — були вполне справедливо считаются собаками неуравновешенными и довольно опасными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх