На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

Как самому сделать энергетический батончик

Энергетические батончики идеально подходят для того, чтобы взять их с собой в спортзал или на прогулку. Однако будучи купленными в магазине, эти легкие закуски не только имеют приличную цену, но и далеко не всегда могут быть полезными, и даже наоборот, могут содержать много сахара и не самые желаемые ингредиенты.

Поэтому самый лучший вариант — это сделать энергетические батончики самостоятельно. Предлагаемый ниже рецепт позволит вам быстро приготовить себе обогащенные протеинами снэки, используя орехи, сухофрукты и злаки.

Упакуйте получившиеся батончики в пакеты или контейнеры, и вы получите отличное дополнение к вашему завтраку или ланчу, и, разумеется, прекрасную «заправку» до или после тренировок.

4

Итак, вам понадобится:

700 грамм нарубленных фиников; 3 столовые ложки кленового сиропа; 1 столовая ложка ванили; 2 столовые ложки апельсиновой цедры или; ¼ столовой ложки апельсинового экстракта;

2

½ столовой ложки морской соли; ¼ столовой ложки душистого перца; 1 столовая ложка кардамона; полстакана сушеных ягод или сухофруктов; полстакана дробленого грецкого ореха, пекана или миндаля; полстакана вашей любимой гранолы или поджаренных овсяных хлопьев.

3

Процесс:

1. Мелко нарубите финики и смешайте их с кленовым сиропом, ванилью, цедрой, солью и душистым перцем. 2. Добавьте сушеные ягоды, орехи, гранолу и мешайте до тех пор, пока у вас не получится достаточно твердая масса. 3. Выложите получившуюся массу на слегка смазанный маслом противень и раскатайте так, чтобы слой был толщиной примерно 2 сантиметра. 4. Поставьте в холодильник на 15 минут, а затем порежьте на батончики.

5

Сочетание всех этих ингредиентов обогатит ваши батончики протеином и сделает их прекрасным пред- или посттренировочным «топливом», в то время как многие магазинные варианты могут быть не только дорогими, но и не столь полезными и питательными. Один противень даст вам запас энергетических снэков на целую неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх