На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Может ли кит проглотить человека

Вы наверняка знакомы с библейской историей о Ионе, который за грехи свои был обречен на пребывание в китовьем брюхе. Но мог ли человек на самом деле попасть туда?

4

И повелел Господь большому киту поглотить Иону, и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.

2

Как ни странно, но такой эксперимент действительно был. Все получилось совершенно случайно: в 1896 году огромный кашалот сбил с палубы «Звезды Востока» гарпунщика, Джеймса Бартли.

Казалось, тут истории и конец. Однако спустя пару дней китобои настигли морское чудовище и вытащили его на палубу. При разделке в желудке обнаружился тот самый гарпунщик, подававший признаки жизни.

1

Моряку несказанно повезло. Он остался в первом отделе желудка, поскольку канал в следующие отделы, где уже вырабатывается желудочный сок, оказался для человека слишком узок.

3

Со временем Бартли пришел в себя, но категорически отказывался рассказывать, что ему пришлось пережить в чреве кита. Да, пожалуй такого приключения и врагу не пожелаешь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх