На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Проклятие американского флота: что может новый российский ракетоносец

Американские военные эксперты назвали проклятием возвращение в строй сверхзвукового ракетоносца Ту-22М3. Глубокая модернизация легендарного самолета и в самом деле неприятна для потенциального противника: в свое время, именно от этих самолетов Америка поднимала в воздух звенья реактивных Grumman F-14 Tomcat.

2

Но еще в начале 90-х годов американцы с вооружения F-14 сняли. Таким образом, сегодня Ту-22М3 может противостоять лишь палубный штурмовик F/A-18E/F Super Hornet — другой защиты с воздуха у ВМФ США просто нет.

1

Впрочем, и Hornet не обладает достаточной скоростью для того, чтобы перехватить Ту-22М3 еще до запуска сверхзвуковой противокорабельной ракеты Х-32. Другими словами, наш ракетоносец удар нанести успеет в любом случае.

3

Ту-22М3 в принципе не нужно заходить в радиус действия палубной авиации потенциального противника. Х-32 (модернизированная версия советской ракеты Х-22) умеет поражать цели на расстоянии в тысячу километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх