На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Черный туризм: самые мрачные места на карте мира

В последнее время все больший интерес путешественников вызывает так называемый «черный туризм». Насытившись обычными достопримечательностями, люди стремятся попасть в места, обладающие дурной славой. В сферу интересов таких туристов попадают поля сражений, концентрационные лагеря и другие катастрофы, унесшие тысячи человеческих жизней. Первым апостолом черного туриста стал британец Янни Юта, посвятивший не один десяток лет путешествиям по самым мрачным местам планеты. Вот десять главных пунктов назначения из списка Янни Юта, которые считает своим долгом посетить каждый черный турист. 

  • Okpo Land

    Популярный парк Okpo Land, расположенный на южной оконечности Южной Кореи, был закрыт после двух смертельных аварий на Американских горках. Сейчас это мрачное место остается местом паломничества черных туристов из многих стран мира.

  • Бельчите

    Еще одна деревня-призрак стала местом ожесточенных боев между солдатами генерала Франко и испанской республиканской армией. Новый поселок был построен несколько лет спустя — прямо рядом с руинами Бельчите, которые остались стоять как памятник  кровопролитного конфликта.

  • Эйяфьятлайокудль

    Вулкан с непроизносимым названием можно посетить во время однодневной поездки из Рейкьявика. В тур включена и пешая прогулка прямо до кратера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх