На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Муравьи собрали живой мост и перебрались к гнезду ос

Муравьи способны на удивительные вещи. В Бразилии местный житель заснял на камеру, как десятки тысяч крошечных упорных тружеников строят мост друг из друга, добираясь до осиного гнезда на самом верху крыши.

333

Франциско Бони, автор видео, признался, что был поражен интеллектуальными способностями муравьев. Ведь для строительства такого моста насекомым приходится не просто цепляться друг за друга — нужно понимать и чувствовать напряжение всей конструкции.

111

Впечатляет интеллект роя и коллективное вычисление, позволяющее построить мост — Франциско Бони

Ants forming a chain to raid a wasp nest of its larvae. pic.twitter.com/0naL4kj49V

— Nature Is Weird (@NaturelsWeird)

Перед нами рой муравьев-кочевников марабунта. Это именно те муравьи, умеющие устраивать длительные миграции в колоннах, длина которых может достигать 40 метров.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх