На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Земля попала в ураган темной материи

Через Солнечную систему прямо сейчас проходит самый настоящий ураган темной материи. К этому выводу пришли ученые из Испании: скорость «ветра» уникального урагана превышает 500 километров в секунду.

1

Звездный поток S1 возник после столкновения Млечного Пути и другой карликовой галактики — в результате столкновения вторая галактика была поглощена. Путь потока проходит через Солнце и полностью накрывает Землю.

3

Ученые предполагают, что взаимодействие темной материи с обычным веществом происходит только через гравитационные силы. Обнаружить темную материю обычными методами, через регистрацию электромагнитного излучения, невозможно.

2

Утверждается, что никакого влияния на человека темная материя не оказывает. Зато поток S1 поможет ученым раскрыть тайну самой темной материи: в конце-концов, мы почти ничего не знаем об этом загадочном веществе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх