На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Гранатомет-пулемет: мощь и скорострельность в одном оружии

Армия США остается признанным лидером в разработке станковых автоматических гранатометов. Программа создания Mk19 стартовала еще в середине прошлого века, но грозный симбиот пулемета и гранатомета все еще состоит на вооружении.

5

Скорострельность Mk19 достигает до 350 выстрелов/минуту. Одна-единственная установка способна нанести колоссальные разрушения — основной боеприпас гранатомета, осколочно-фугасная граната M430, с легкостью пробивает сантиметровую стальную пластину. Радиус разлета осколков примерно 15 метров, от такого «сюрприза» не убежишь и не спрячешься.

1

Для стрельбы с рук Mk19 не предназначен. Отдачей оператора просто унесет: автоматический гранатомет чаще всего устанавливается на бронированные внедорожники Hummer, или на легкие пустынные багги. Оба варианта представляют собой убийственное сочетание.

Снимать легендарный Mk19 с вооружения никто пока не собирается. Да и зачем бы — машинка выполняет даже самые сложные задачи с пугающей эффективностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх