На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...
  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...

7 самых известных озерных монстров планеты

Лох-Несское подводное существо не дает покоя ученым уже больше ста лет. Каждое новое поколение ученых стремится применить самые новые технологии, чтобы поставить точку в старой легенде. Но озеро Лох Несс – не единственное, где вода скрывает древние истории. В мире есть и другие озера с обитателями, о которых местные жители складывают легенды. Они не так известны, но может все просто потому, что их час еще не настал.

  • Ауисотль

    На языке ацтеков науатль, Ауисотль означает «колючий водяной». В сохранившихся рукописях монстр описывается как умеющая плавать гиена, на хвосте которой растет человеческая ладонь. И эта тварь умела заманивать к себе, подделывая крики отчаявшейся женщины или ребенка — в общем, у ацтеков с фантазией все хорошо.

  • Мишепишу

    Люди Оджибве, живущие у Великих озер, назвали своего личного монстра Мишепишу, большая рысь. Считалось, что эта тварь умеет вызывать волны и даже топить рыбацкие лодки. Внешность Мишепишу описывали по-разному, сходясь только в наличии чешуи и костистых выступов на голове и спине зверя.

  • Имела-нтоука

    Что-то вроде носорога, пугавшего наивных членов племени Лингала, проживавших в Центральной Африке. Огромное существо обитало у воды и нападало на местных жителей исключительно во время полнолуния. Все остальные дни месяца Лингала молились зверю, оставляя на берегу человеческие жертвоприношения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх