На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 721 подписчик

Свежие комментарии

  • Serge
    Нет, он бежал ей навстречу, боялся, что она потеряет убойную силу.Невероятный выстр...
  • В С
    😀13 необъяснимых п...
  • Дмитрий Ершов
    А это идея! Не нужны МО, отдайте людямЗаложники гаража:...

Болт из арбалета против бронежилета

Современные версии арбалета вполне могли бы стоять на вооружении в армии. Любители средневекового оружия утверждают, что арбалетный болт способен пробить даже бронежилет!

2

Один из блоггеров решил проверить, так ли это в действительности. В качестве мишени использовался бронежилет 1 класса защиты. Такой, в теории, должен удерживать пулю из ПМ.

1

Орудием выбран мощный спортивный арбалет «Стикс». Ни одна из стрел бронежилет не взяла. Однако, ошибкой кажется сам выбор наконечника: возьми стрелок более тонкий «бронебойный» наконечник и результат был бы другим.

Вот таким, как у американского блоггера.

Он стрелял уже в керамическую пластину — и болт пробил ее насквозь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх