На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Эван
    Вечный двигатель... Его многие хотят создать, а воз и ныне там.... Причем КГБ не понятно....Слишком эффективн...
  • Игорь Рябин
    Автор, ты сам то понимаешь, что пишешь, дурачок...Слишком эффективн...
  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...

Загадки древнего льда, подтверждающие теорию глобального потепления

Теория глобального потепления имеет множество сторонников — даже ученым-ретроградам сложно находить аргументы перед лицом бесстрастных статистических данных. Тем не менее еще встречаются люди, указывающие на малозначительность этого фактора в масштабах человечества: планета, мол, сама умеет регулировать температуру так, как это предусмотрено создателем. Недавняя находка американских ученых может стать безусловным доказательством того, что это совсем не так. 

  • Что нашли

    Таяние арктических льдов обнажило обломки кораблекрушения — ученые уже успели датировать найденное 19-м веком. Целых 33 корабля затонули у арктического побережья Аляски в 1871 году. Восстановленные исследователями детали включают несколько хорошо сохранившихся корпусов, якоря, балластные сосуды и специальные горшки, которые использовались для обжига китового жира. Последняя находка и позволила ученым идентифицировать корабли как участников китобойной флотилии.

  • Кто нашел

    Целенаправленными поисками занимались археологи Национального управления океанических и атмосферных исследований — NOAA. Специалисты этой команды долгое время пытались найти финансирование для своего проекта, поскольку никто просто не верил в его результативность. До находки считалось, что у берегов Арктики не может быть никаких затонувших кораблей.

  • На основании ряда исследований, мы предполагаем, что на дне скрыты останки довольно большой китобойной флотилии. Это, безусловно, удивительная находка, открывающая новую главу в истории мореходства — Брэд Барр, глава NOAA. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх