На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Не спим неделю: что происходит с телом

Сон нужен человеку даже большем чем еда. Если не спать даже одну ночь, к концу второго дня вы будете полностью выбиты из колеи. Но один человек пошел дальше и решил провести эксперимент – он не спал больше недели.

1

Эксперимент ставил студент Рэнди Гарднер. Ему удалось не спать целых 11 чуток. Правда уже на шестой день у него начались галлюцинации, паранойя и мандраж.

2

Ученые тоже считают, что бодрствование даже 3 дня вредно. В результате него мозг замедляет свою работу для экономии энергии и потом довольно долго включается в обычный режим.

К концу недели стресс уже задействует все тело. Активность мозга становится минимальной, он бережет энергию. Как результат могут начаться проблемы с органами, что уже потом сложно исправить просто поспав 12 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх