На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Взяли дешевый плиточный клей и сделали облицовочный кирпич

Облицовочные кирпичи стоят достаточно дорого. Сделать же его можно и самому из обычного плиточного клея. Деньги тратить не будем, не лишние!

1

Автор способа использует следующие расходники: клей, грунтовку, красители, перламутровую эмаль. На выходе квадратный метр самодельного кирпича обойдется примерно в 15 рублей. А теперь взгляните на стоимость готовых кирпичиков в магазинах — за метр просят от 400 до 2000 рублей!

3

Первым делом разметим стену. Отступим необходимое расстояние от пола до плинтуса, наметим горизонтальные линии. Ширина стандартного кирпича 6,5 сантиметров. Вертикальные линии удобнее всего наметить уровнем.

2

Размешиваем указанные выше составные части миксером или перфоратором — можно и вручную, просто времени займет больше. Начинаем укладывать смесь по заранее выделенным формам.

Слой можно делать любым, в зависимости от эффекта, который вы хотите увидеть. Даже состаренный кирпич получится, просто сделайте перепад по высоте до сантиметра.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх