На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Секретные способы повысить метаболизм

Быстрый метаболизм — мечта чуть ли не каждого, кто хоть раз терпел поражение в схватке за красивое, подтянутое тело. В самом деле, современный темп жизни не очень-то располагает к хорошему метаболизму: средний человек употребляет слишком много сложных углеводов и жиров, проводя запредельное количество времени сидя перед монитором компьютера.

Тем не менее, существуют несколько проверенных, но мало кому известных способа ускорить свой метаболизм. Каждый из них, конечно же, потребует от вас каких-то усилий — без труда вообще ничего не бывает — но и результат того будет стоить: запустив процесс ускорения метаболизма, вы не только быстро придете в хорошую форму, но и начнете чувствовать себя более сильным и энергичным.

  • Считайте калории

    Метаболизм — химический процесс, превращающий съеденную вами пищу в топливо для тела. В результате вы получаете энергию, которая позволяет функционировать. Не израсходованные за день калории запасливый организм отложит «на потом». Если вы не будете вести подсчет калорий и употреблять только нужное вам количество, то никакого ускорения метаболизма не произойдет.

  • Регулярные тренировки

    Упражнения должны быть регулярны. Одна-две спорадических тренировки в неделю не принесут вашему телу никакого толка — в долгосрочной перспективе. Чтобы запустить процесс ускорения метаболизма, нужно дать понять телу: нагрузки будут постоянно. Тогда, приноравливаясь к новому темпу жизни, организм сам научится быстрее перерабатывать еду в энергию.

  • Тяжести а не кардио

    Многие адепты бега яро уверены: кардиотренировок вполне достаточно для того, чтобы держать себя в форме. Это не так. Работа с весами в зале позволяет наращивать больший объем мышц. Больший объем мышц сжигает большее количество калорий. Вывод: чем активнее вы тренируетесь со штангой, гирями и гантелями, тем быстрее становится ваш метаболизм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх