На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Вирус Коксаки: чем опасен гостинец с турецких курортов?

На сегодняшний день зарегистрировано более 30 подтвержденных случаев заражения детей опасным штаммом кишечного вируса Коксаки. Все они отдыхали в Турции, поэтому можно с уверенностью говорить о том, что «подарок» привезен именно оттуда.

3

Сам по себе штамм не является опасным или смертельным, он представляет собой разновидность кори в легкой форме. Опасны осложнения, которые он за собой влечет. Среди них: пневмония, сепсис, менингит. Смерть впоследствии заражения Коксаки может наступить в течение 10 дней. Пациентов удается спасти в 43% случаев при условии, что ребенок вовремя попал в стационар.

4

Основные симптомы Коксаки:

– температура от 40 и выше;

– высыпание по всему телу, в том числе и на всех слизистых (кроме глазного яблока);

– диарея, которая влечет за собой обезвоживание;

– рвота с кровью.

2

Как определить, что ребенок подхватил вирус Коксаки

Ребенок вялый, отказывается есть, его кожа приобретает розовато-сиреневый оттенок (или же наоборот очень сильно бледнеет), наблюдается затрудненное дыхание, очень быстро поднимается температура, язык становится коричневым, а горло покрывается мелкой сыпью. Высыпания также появляются по телу и даже на ладонях и ступнях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх