На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Самые изолированные племена в мире: они были на карантине всегда

Племена из глубоких джунглей никогда не видели электричества и не встречались с развитым человечеством. Можно сказать, что они были на карантине всегда и будут оставаться на карантине еще долгие годы.

Племена Никобарских и Андаманских островов по своему развитию остаются в каменном веке. Их изоляцию обеспечивает расстояние до цивилизованного мира — от ближайшего индийского побережья острова отделяет 1400 километров морской глади. Племя негрито считается старейшим на всей планете, люди этой народности не вырастают выше 150 сантиметров.

Но у людей негрито есть хотя бы собственное племя. В джунглях Бразилии живет представитель навсегда исчезнувшей народности — ученые называют его просто «человеком из пещеры». За ним поддерживается наблюдение с воздуха, но сам он в контакт с человеком вступать отказывается.

Жестче всего соблюдают режим самоизоляции знаменитые сентинельцы. Индийское правительство много лет пыталось наладить с ними контакт, но в конце-концов властям пришлось оставить их в покое.

Поразительно, насколько может человек не зависеть от современной цивилизации. Далекие племена нашей планеты совершенно не стремятся к интеграции: режим самоизоляции для них совершенно обычное дело.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх