На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как будут выглядеть животные после изменения климата

В 2006-ом году белый медведь с коричневыми пятнами, который, как предполагают, представлял собой гибрид полярного медведя и медведя гризли, был подстрелен арктическими охотниками. В 2009 году гибрид синего и гренландского китов обнаружили ученые в Беринговом море: эта фотография стала серьезнейшим доказательством возможности продуктивного спаривания двух близких видов животных. Ученые полагают, что участившиеся случаи гибридизации являются важным показателем постепенной перемены климата на всей планете.

Арктический морской лед продолжает таять. Тюлени, киты, медведи, заблокированные ранее огромными скалами льда, получают возможность мигрировать в более теплые и сытые регионы, где уже обитают их ближайшие родственники. Элин Пирс, видный биолог и популяризатор науки, решил сделать несколько научных предположений на эту тему. Вот, как, по мнению исследователя, будут выглядеть некоторые виды животных уже в самое ближайшее время.

  • Белуга и нарвал

  • Гибрид

    А вот так может выглядеть гибрид кита-белуги и нарвала. На иллюстрации — всего лишь предположение художника, однако, еще в 1980-ом году, охотники находили черепа, предположительно принадлежащие отпрыску этих двух видов. Существуют и незадокументированные свидетельства очевидцев, утверждающих, что видели подобное животное своими глазами.

  • Полярный медведь и медведь гризли

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх