На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Калифорния, Африка и Гавайи: русские земли, которые мы потеряли

Что может быть лучше долгого путешествия! Особенно, если продумать маршрут заранее и прокатиться, к примеру, по заброшенным местам, где просто хочется взять и остаться навсегда. К сожалению, современный мир не очень-то радует туриста открытыми границами и визовые проблемы вполне могут положить конец любым начинаниям. А ведь когда-то даже самые отдаленные уголки мира принадлежали нам! Убедитесь сами, если не верите. 

  • Форт «Новая Москва»

    Французское Сомали

    В 1889 году на территорию Французского Сомали высадился отряд Николая Аршинова. Казаки заняли брошенную крепость, провозгласив ее фортом «Новая Москва». Порядком озадаченные французы вежливо предложили Аршинову убираться вон, однако тот ответил парламентерам пушечным обстрелом. К сожалению, впоследствии Александр III в переписке с Парижем самовольное начинание не поддержал и казаков все-таки выгнали силой.

  • Русское племя

    Гавайские острова

    Эх, и Гавайские острова тоже могли бы достаться нам. Ведь в 1815 году российская экспедиция под управлением Георга Шеффера не только подписала с вождями местных племен соглашение о протекторате, но даже успела возвести на островах целых три крепости. Однако, поддержки от правительства колонисты так и не дождались, американцев же на острова прибывало все больше. Закончилось все перестрелкой, в которой (к сожалению) победили не русские колонисты.

  • Имперская земля

    Германия

    Небольшой немецкий городок Йевер унаследовала в 1793 году Екатерина II. Почти десять лет спустя «имперский надел» занял Наполеон. Уже в 1813 Йевер вновь вернулся под протекторат Российской империи, но в 1818 Александр I отдал город Ольденбургам. Зачем — непонятно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх