На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Почему нельзя перезванивать на неизвестный звонивший номер

Почти каждый обладатель сотового телефона получает по несколько пропущенных звонков в день с неизвестных ему номеров. Многие по привычке перезванивают, но опытные пользователи не рекомендуют так делать, поскольку некоторые такие номера могут списывать деньги с вашего счета.

num-1

Самая распространенная практика робозвонков – короткий прозвон и моментальное бросание трубки. Абонент видит, что у него пропущенный звонок и первое же спонтанное желание в том, чтобы перезвонить. Он почти на автомате вызывает неизвестный номер в ответ, и с первых же секунд с его счета начинают списывать деньги.

num2

Дело в том, что мошенники практикуют регистрацию номеров как специальных платных услуг, что позволяет им дополнительно снимать 20, 50 и больше рублей за минуту в дополнение к тарифу сотового оператора.


Даже 1 секунды достаточно, чтобы нерасторопный пользователь подарил деньги злоумышленникам.

Поэтому все незнакомые номера в пропущенных лучше предварительно проверять на принадлежность к мошенникам.

1. Можно просто вбить номер в поисковике: чаще всего по номерам злоумышленников много негативных комментариев.

2. Второй способ: установка телефонного приложения-антиспама. Оно сразу покажет, что номер с плохой репутацией.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх