На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Как все грубо, даже противно читать комментарииКак заточить одно...
  • кирил ермаков
    Ланская. Невеста, мы и сегодня живы благодаря "совковому хламу"Ледяная пустыня К...
  • Альберт Анимица
    В военно-морском флоте не моряков дальнего плавания. Такое название присуще морякам торгового флота. Автор очень далё...Реальный моряк вы...

Тюрьма для одного узника: жизнь сидельца Шпандау

В обычной тюрьме может содержаться до 1000 человек. Но Шпандау — тюрьма одного узника и обычной ее назвать уж точно нельзя.

На многие годы Шпандау стала местом заключения единственного узника, Рудольфа Гесса. В прошлом ближайший соратник фюрера, Гесс вопреки его воле отправился заключать мир с Великобританией.

Гесс угнал самолет, перелетел в Англию и потребовал встречи с Черчиллем. Английский премьер моментально распорядился арестовать немца и так для Гесса началось его длительное заключение.

Гитлер союзника выкупил, но никогда не простил. Отправил его в ту самую знаменитую тюрьму Шпандау. И уже после войны Гесс остается в той же самой тюрьме, с 1966 года единственным заключенным.

Тюрьма Шпандау больше никогда не видела «постояльцев». После Гесса в 1987 году здание тюрьмы снесли до основания. И построили вместо него самый обычный супермаркет.

Ссылка на первоисточник
наверх