На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...

Паранормальные легенды, которые пугают даже ученых

Вселенная наполнена тайнами и нам лишь кажется, что мы понимаем все происходящее вокруг. Наука, безусловно, способна дать логическое обоснование практически любого явления природы, но и здесь есть свои границы. Из столетия в столетие кочуют легенды о странных, мистических загадках — таинственные случаи похищения людей, внезапные смерти, уродливые создания, которым нет места в существующей картине мира. Большую часть таких историй вполне можно считать обычными байками. Однако, есть и задокументированные случаи паранормальной активности, способные испугать даже ученых.


// ]]>

  • Стеклянная Глэсси

    Зеркало отражает все, что появляется перед ним. Иногда — немного больше. С момента создания первых зеркал люди подсознательно чувствовали некую мистическую составляющую этой блестящей поверхности. Одна из паранормальных легенд берет свое начало в дремучих глубинах Южной Африки, где аборигены использовали осколки отражающей слюды, а потом и зеркал для вызова духов. Впервые рассказ о Стеклянной Глэсси появился еще в 17-ом веке: в бристольский порт вошел корабль, полный мертвецов. Запертые в трюме чернокожие рабы остались в живых. Они и рассказали испуганным солдатам о Стеклянной Глэсси, которая пришла с Черного континента сквозь зеркала, чтобы отомстить торговцам. Сохранились тщательно задокументированные свидетельства этого странного происшествия: даже современные ученые не могут объяснить толком, как погибла команда и почему выжили пленники.

  • Майякка

    Эта странная человекоподобная обезьяна обитает во Флориде. Так, по крайней мере, утверждают многочисленные свидетели. Двуногие приматы отличаются длинными темными волосами и очень неприятным запахом. Считается, что племя уже несколько сотен лет перемещается по болотам солнечного штата, время от времени встречая людей — и нападая на них. Последнее появление майякки датировано 2000-м годом: женщина прислала в полицию снимок, на котором странное существо пробирается по заднему двору ее дома.

  • Лица из пустоты

    В 1979 году семья Перейра впервые столкнулась с паранормальным явлением: мрачные лица возникали на полу и стенах дома, следили за обитателями и пропадали так же внезапно. Вызванные в панике патрульные тоже увидели лица — городок наполнили репортеры со всей страны. В течение следующих тридцати лет загадочный феномен повторялся с завидным упорством, пока мэр города просто не распорядился обнести проклятый дом забором. Может быть, лица и сейчас появляются там, глядя в безлюдной тишине на темные коридоры и пустые комнаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх