На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Как выбраться из глубокого колодца без инструментов

С детства многие помнят, что выбраться из глубокого колодца почти невозможно. Выживальщик со стажем решил доказать обратное, слез в колодец глубиной 7 метров и показал способ выбраться наружу.

8

Основная трудность с колодцем это его гладкие стены. Если раньше при строительстве использовали камень и можно было рассчитывать на какую-то зацепку, то сейчас все колодцы внутри имеют бетонные кольца. Гладкая поверхность!

3

И диаметр этих колец больше метра. Поэтому наш экспериментатор сначала обеспечил себя страховкой, не желая рисковать на пустом месте. Группа ждала снаружи, но крика из глубины колодца не услышала.

1

Выживальщик рассчитывал выбраться сделав распорку. Однако, ширина колодца этого не позволила.

9

Выход нашелся другим способом. Экспериментатор уперся в стену спиной и ногами в противоположную стену.

7

Так он очень медленно поднялся к выходу из колодца.

И уже там признался, что метод подходит разве что физически крепким людям с серьезной подготовкой. Слабые мышцы в таком напряжении долго продержаться не смогут.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх