На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

В архивах Ватикана найдена история славян

Доктор Говард Рид получил разрешение исследовать архивы Ватикана. Его работа была связана совсем с другими темами, но случайно ученый наткнулся на запертый отдел с книгами по истории славян.

3

Говард Рид имеет докторскую степень Кембриджа по антропологии. В научных кругах он хорошо известен смелыми, но чаще всего не имеющими должной доказательной базы теориями. Сам Рид объясняет это недостатком материала — найденные архивы с записями об истории человечества неплохо бы еще подтверждать археологическими раскопками. Проблема в том, что во многих случаях документы просто не дают данных о местности, куда стоило бы отправить экспедицию.

1

Получив доступ к архиву Ватикана Рид заинтересовался британской рукописью, описывающей появление короля Артура на Британских островах. Здесь же обнаружились свидетельства, что правитель прибыл с дружиной в конце второго века по соглашению с римским императором Марком. Исследователь сразу обратил внимание на гравюры, изображавшие похожую на скифскую символику.

2

Изображенные на рукописи дружинники Артура имеют на одежде вышивку, традиционно использовавшуюся в славянской культуре. Доктору Риду хватило и этой малости, чтобы предположить — Артур мог быть славянским князем, прибывшим на острова с дружиной верных воинов.

Само собой, теория выглядит уж слишком смелой. Интересно, но доктору Риду придется найти серьезную доказательную базу своему предположению, чтобы научное сообщество приняло ее всерьез.

Видео по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх