На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

157 дней в одиночку в ледяном океане

2879 километров в ледяной воде вплавь – подвиг Эджли Росса останется в истории надолго. Он стал первым в мире человеком, обогнувшим Великобританию вплавь.

1

Его задумка поставить самый продолжительный в истории запланированный заплыв кое-кому казалась обреченной на провал — уж слишком больших усилий требовала такая экспедиция.

3

1 июня Эджли сошел в воду, облаченный лишь в гидрокостюм. Он не стал брать с собой даже ласт и все равно смог делать по 12 километров в день. Приливы помогали ему развивать до 16 километров в час. Примерно с такой скоростью плавают дельфины.

Холодные течения, пара штормов и даже встреча с медузами: простым путь Эджли точно не назовешь. Но и результат такого испытания стоил. Пловец в общей сложности преодолел 2879 километров и провел в воде целых 157 дней, ни разу не ступив на берег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх