На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...
  • Александр Почекунин
    Собака упала в гл...
  • Анатолий Кузнецов
    мед полезен, слов нет, но если есть его каждый день, то в штаны скоро не влезешь. По себе знаю и мед свой, не поддель...Что будет, если е...

Видео с обратной стороны Луны от китайского лунохода

Впервые в истории космический аппарат приземлился на обратной стороне Луны. Заслуга полностью принадлежит китайскому аппарату «Чанъэ-4»: видео с обратной стороны Луны пришло на Землю совсем недавно.

01

Картинка прилунения получилась так, будто снимал ее маститый режиссер экшн-фильмов. Камеру немного потряхивает, что создает обманчивое впечатление присутствия у зрителя.

021

«Чанъэ-4» сел в кратере Карман. За его прилунением с напряжением следили специалисты американского НАСА и китайского CNSA — был шанс, что аппарат разобьется.

Предполагается, что в ближайшие годы «Чанъэ-4» изучит структуру лунной поверхности там, где еще никогда не бывала человеческая техника. Китайцы уже оптимистично заявляют о готовности до 2035 года направить к кратеру Карман первые жилые модули.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх