На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Кого не трогали снайперы по время войны

Снайперы соблюдали свой собственный кодекс даже во время Второй мировой войны. Стрелять, когда была такая возможность, отказывались по отдельным родам войск, не исключая и важных офицеров.

099

Щадить старались медсестер, бесстрашно выходящих прямо под обстрел за ранеными. Снайперы понимали: наступит момент, и такая же храбрая девушка придет помогать им.

088

Иногда импровизированное и негласное перемирие наступало у заброшенных деревень и хуторов. Если занять поселок не получалось ни у одной стороны, противники ходили за припасами по очереди — на короткие 2-3 часа огонь не вели и снайперы.

Самим же стрелкам на пощаду надеятся не приходилось. Снайперов в плен брали очень редко, солдаты обеих армий недолюбливали людей, хладнокровно смотрящих через прицел на далекого врага.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх