На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 763 подписчика

Свежие комментарии

  • votalif Филатов Filatov
    не распространяйте ложную информациюЗона смерти: что ...
  • Модест
    Ну так-то даже фанерный маршал выразил озабоченность, что  поросянские беспилотники уже бомбят Урал. И главное сам до...Создаем стратегич...
  • Юрий
    Забыл про туалетную бумагу написать и свечки. Тоже пригодятся когда потащут на погост.Создаем стратегич...

Шахтеры нашли в глубинах рудника древнее окаменевшее существо

Любая работа с землей открывает возможности встретить события из прошлого. Иногда они проявляются в виде отложений, но бывает и так, что планета дарит древние артефакты.

Шахтеры, занимающиеся разработкой нефтеносных песков, шли через породу, когда пласт показался слишком сложным, для простых валунов в грунте.

Из руды проступали шипы и сложная окаменелость – находка была далека от обычных камней.

Шахтеры остановили забой и решили окопать находку. Постепенно, шаг за шагом из земли показалось окаменевшее существо – шахтеры не были специалистами, но даже они поняли, что имеют дело с окаменевшим динозавром.

На участок пригласили археологов, которые подтвердили – напоминающий дракона динозавр жил в этих местах сто миллионов лет назад.

Находку аккуратно извлекли на поверхность и передали археологам. Сегодня этот динозавр – гордость коллекции Королевского Тиррелловского палеонтологического музея.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх