На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    А вино это харам!6 способов повыси...
  • Sergey Ivanov
    Добавлю в этот затянувшийся спор свои 5 копеек. Я добросовестно посмотрел эти 2 ролика, предложенные оппонентом. И у ...Слишком эффективн...
  • secretmaster
    Да. Интересно, конечно. Но на деле это сложно будет продемонстрировать.Как победить хищн...

Почему Пентагон уверен, что танк Абрамс почти невозможно подбить

С момента принятия на вооружение в 1980 году американский M1 Abrams пережил уже несколько модернизаций и остается одним из лучших танков мира. Почему? Этот 67-тонный монстр сделал себе имя как невероятно мощный и живучий противник, способный в одиночку выйти против нескольких вражеских танков или в качестве поддержки пехоты. Эксперты из США считают, что M1 Abrams до сих пор актуален, почти неуязвим — и вот, почему.

  • Вот один из первых M1 Abrams, снятый в 1979 году. Вообще, танки этой модели поступили на вооружение в 1980, но первый бой увидели только во время операции «Буря в пустыне», начавшейся в 1991.

  • Abrams стал первой машиной такого типа, получившей специальную британскую композитную броню Chobham, невероятно толстую и включающую в себя элементы керамики.

  • Несмотря на то, что броня была разработана в Великобритании, сами танки собирались в США — их родина заводы в Огайо и Мичигане.

    В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх