На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий кокин
    А он не превысил необходимую оборону? Но правильно сделал, что ушёл. Могут и нападение предъявить. Обычное дело.Ночные грабители ...
  • Рамиль Гилазетдинов
    ‘Абду-р-Рахман ибн ‘Абдуллах передаёт от своего отца [‘Абдуллаха ибн Мас‘уда, да будет доволен им Аллах]: «Однажды, к...Убираем осиное гн...
  • АндрейБорков
    Говорил ломая руки краснобай и баламут про бессилие накуи перед тайною Бермуд!  Все мозги разбил на части, все извили...Из Бермудского тр...

10 главных мистических рукотворных объектов мира

Мир полон таинственных памятников человеческой цивилизации, за каждым из которых кроются сотни и даже тысячи лет истории. Древние каменные стены, украшенные замысловатой мозаичной плиткой полы, потолки, расписанные гениальными художниками: люди всегда придавали большое значение своим святилищам — мы вообще очень религиозны по природе. Само собой, посетить все существующие на Земле памятники мистической архитектуры просто невозможно. Зато вполне реально увидеть хотя бы главное из архитектурно-религиозного наследия человечества — попробуйте начать вот с этого списка.

  • Мачу-Пикчу

    Перу

    Знаменитый город инков был построен еще в 15 веке. Мачу-Пикчу расположен высоко на горном хребте, который доминирует над Священной Долиной Перу. Археологи предполагают, что город строился как поместье для одного из императоров инков, Пачакуту.

  • Мечеть шейха Зайда

    ОАЭ

    Это самая большая мечеть в Объединенных Арабских Эмиратах и восьмая по величине мечеть в мире. Здание было построено в период между 1996 и 2007 годами и до сих пор является одним из основных мест паломничества мусульман со всей планеты.

  • Мескита

    Кордоба, Испания

    Еще одна средневековая мечеть, построенная в 784 году, была захвачена католиками и преобразована в римско-католический собор в 1236 году. Мескита считается самым известным произведением мавританской архитектуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх