На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Жизнь немецких полицаев после Второй Мировой

Суды над полицаями начались еще до конца Второй мировой. Несмотря на ненависть народа к пособникам нацистов, многим из них удалось уйти от высшей меры наказания и вернуться после тюрьмы в родные места. Здесь их жизнь текла совершенно особенным образом.

3

Спокойно бывшие пособники фашистов почувствовать себя не могли. Большей части полицаев приходилось до конца жизни колесить по стране, меняя имена в попытках скрыться от правосудия.

1

Полицаи часто выдавали себя за смелых участников Великой Отечественной войны. Отдельные лица даже получали свои медали и ордена. Правда рано или поздно вскрывалась всегда.

Народ не забывал бывших карателей и спустя десятки лет. Знаменитую Тоньку-пулеметчицу нашли через 30 лет после войны под другой фамилией.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх