На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Собаки нападают? На Украине 10 лет война идет убиты миллионы! Куда там собакам!10 самых смертоно...
  • Eduard
    Если животные вынуждены убивать,что бы есть,то что человека толкает на убийство? Точно не голод!10 самых смертоно...
  • Eugene69072
    Браво, Юрий!Cеребро: как пров...

Ученые проводили эксперимент и развернули ход времени: пока на доли секунды

Российские ученые проводили сложный эксперимент и сумели буквально развернуть ход времени, правда на доли секунды. Фактически, нарушен Второй закон термодинамики, что в рамках существующей научной парадигмы считалось невозможным.

23

Пока поле путешествий во времени находится только внутри квантового компьютера.

Научной группе удалось добиться того, что несколько кубитов внутри квантового компьютера вернулись на долю секунды в прошлое. 

Еще несколько лет назад ученые доказали, что на квантовом уровне Второе начало термодинамики (этот закон формулирует основные принципы прошлого и будущего) может нарушаться.

Исследователи взяли три кубита элементарных вычислительных модулей и ячейки памяти квантовых компьютеров. Хранилища заполнились заранее собранным набором чисел.

12

Затем ученые принялись искусственно повышать хаос в созданной квантовой системе. В какой-то момент кубиты нагрузки не пережили и вернулись в исходное состояние, за долю секунды назад. Но это не очень важно: физикам удалось установить принципиальную возможность манипулировать временем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх