На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...
  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...

Открываем замок с помощью экстремального мороза. Видео

Даже самый надежный замок бессилен перед настоящим холодом. Мороз очень быстро приводит металл в негодность и делает все элементы чрезвычайно хрупкими. Выясним на практике, как быстро будет обезврежен навесной замок и сколько холода нам нужно.

zam-1

Для изменения структуры стали нужен не просто мороз, а настоящий леденящий холод: чем ближе к абсолютному нулю, тем лучше. Поэтому для эксперимента подойдет жидкий азот, который будет контактировать с металлом замка. Несмотря на низкую температуру, процесс нельзя назвать моментальным: для навесного замка речь может идти о часе времени.

Зато потом сталь становится хрупкой как стекло. Удар молотком и замок рассыпается в пыль.

Абсолютный холод в итоге оказался эффективен, но время ожидания и сложность процесса охлаждения не могут позволить рассматривать этот способ как бытовой. С точки зрения изменений свойств стали через температуру, гораздо проще и быстрее ее повысить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх