На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Боевые ножи американского спецназа

Распространение огнестрельного оружия привело к тому, что рыцари расстались с тяжелыми доспехами. Вместо двуручных мечей стали все чаще использовать легкую саблю и кинжал-дагу для левой руки. Со временем эта самая дага превратилась в боевой нож, который использовали и солдаты в окопах, и офицеры на передовой. Современные силы специального назначения ножами тоже не пренебрегают — взгляните на этот десяток лучших клинков, активно использующийся американским спецназом.

  • Camillus Jet Pilots' Survival Knife

    С 1957 года этот нож стоит на вооружении американских военных летчиков. Обратите внимание на противовес, расположенный на навершие рукояти: в экстремальной ситуации он используется для дробящих ударов по суставам противника.

  • Camillus Medium Boot knife Tan

    Засапожный нож, получивший признание со времен войны в Персидском заливе. Песчаная окраска рукояти помогает скрытному ношению.

  • Becker Knife & Tool BK2 Campanion

    Мощный и надежный тесак, лезвие (материал клинка — высокоуглеродистая сталь 0170-6С) которого имеет дифферинцированную заточку. BK2 с удовольствием используют не только в спецназе, но и в обычной армии США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх