На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Самые старые вещи в истории человечества

Археологи восстанавливают картину жизни наших предков по предметам быта далекого прошлого. Большая часть таких находок сохранилась очень плохо: ученым приходится прибегать к техническому анализу материалов, чтобы понять, что вообще оказалось у них в руках. Однако, существуют здесь и свои исключения. Как ни странно, но самые старые в мире вещи сохранились довольно хорошо — смотрите, чем пользовались ваши прадедушки в десятой степени.

  • Бюстгальтер

    600 лет

    Комплект дамского белья сделан из льна и украшен изящным кружевом. В 2008 году исследователи наткнулись на эти предметы гардероба в замурованной кладовой австрийского замка.

  • Носки

    1600 лет

    Возраст находки получилось определить только примерно — между 250 и 420 г. от Р.Х. Странная форма пальцев указывает на то, что носки носились с сандалиями. Так вот откуда пошла эта мода!

  • Свитер

    1700 лет

    Самый старый свитер в мире принадлежал некоему моднику из Европы железного века. Скорее всего, такая одежда стоила очень дорого: прорехи неоднократно заштопаны и вещь, несмотря на возраст, находится в очень хорошем состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх