На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Как быть в идеальной форме, просто катаясь на велосипеде

Многие люди считают, что велосипед не способствует развитию мышц — разве что тренировка длится несколько часов. Это не соответствует действительности. Чад Тренер, обладатель желтой майки парижского марафона и создатель собственной программы велотренировок, предпочитает готовить своих подопечных другим способом: максимум усилий за короткий промежуток отдыха. Мы выбрали для вас несколько лучших профессиональных упражнений, которые позволят создать идеальное тело при помощи одного только велосипеда. 

  • Аэробные интервалы

    Разминка: 10-15 минут в нормальном темпе. Затем, сделайте 4 интервальных рывка по 12 минут каждый — чуть выше вашей пороговой скорости. По окончании последнего, 6 минут в легком темпе, для восстановления. Убедитесь, что взяли с собой достаточно жидкости, она вам понадобится. Следующие полчаса проведите в комфортном темпе, готовясь к последнему этапу. Он состоит из 8 рывков с максимальным ускорением, по 30 секунд каждый. Все, отдыхайте.

  • Пирамида мощи

    Довольно сложная тренировка, особенно для тех, кто запустил себя за зиму. Но нагрузки того стоят — эффект появится уже через неделю. Итак, начинаем с 10 минутной разминки. Потом следуют три интервала по минуте в максимальном темпе, отдых между подходами по 30 секунд. Все это увеличит частоту сердечных сокращений и подготовит вас к дальнейшей работе. Первый рывок должен пройти при максимальном ускорении — длительность 2 минуты. Отдых 30 секунд. Рывок в 2,5 минуты, чуть легче первого. Перерыв 30 секунд. Трехминутный заезд, почти крейсерская скорость. Стандартные 30 секунд и повторение программы в обратном порядке.

  • Силовая программа

    Необязательно ходить в зал, чтобы развить силу: при грамотном подходе хватит и велосипеда. Для начала, разогрейтесь десятиминутной поездкой. Затем последует еще десять минут в более низком темпе. Частота сердечных сокращений упадет, вот тут-то и начнется жесткая часть тренировки. Выполните три максимально быстрых восьмиминутных интервала, с отдыхом в две минуты между каждым. Теперь понадобится небольшой подъем, после чего можно будет отдохнуть целых три минуты. Ключ к идеальной тренировке — акцентирование внимания только на нижней части тела, при максимально расслабленной верхней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх