На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    - А, Адик дома? - У Адика не все дома. Но всё равно проходите...Столетний аргенти...
  • Воробей
    Завидная у некоторых учёных фантазия!Исследователи обн...
  • Александр Харченко
    Может быть в то время эта скала была вровень с землейИсследователи обн...

Как выглядит нож из мест не столь отдаленных

Ножи из тюрем всегда пользовались повышенным вниманием коллекционеров. Талантливые сидельцы способны из подручных материалов выполнить реально удивительные конструкции: эта «выкидуха» так и вовсе настоящее произведение искусства!

1

Сразу видно, что нож этот делался с большим тщанием. Обычно для имитации узора накладки зеки просто подкладывают цветную бумагу под прозрачный пластик, но здесь все по-честному: видимо, кто-то доставил пластик в тюрьму по спецзаказу.

2

Длина лезвия значительно превышает длину рукояти, что вызывает повышенный интерес. Обратите внимание на хитрую конструкцию, защищающую лезвие. Вообще все сделано на удивление грамотно, каждая деталь подогнана максимально плотно.

И вот момент истины. Слышите, с каким приятным щелчком открывается лезвие? И будто из ниоткуда вырастает гарда? Это настоящее холодное оружие, разгуливать с таким по улице просто запрещено. Длина клинка — 160 мм, да это прямо финка НКВД, а не зековский тесак!

Ссылка на первоисточник
наверх