На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Как выжить упав с высоты в несколько километров

Аэродинамика человеческого тела такова, что скорость при падении достигает 40-43 м/с. Забавно, но своего максимума вы достигните выпав уже с пятого этажа — можно сказать, что для выживания совершенно неважно, летите ли вы из окна или с километровой высоты. Можно ли выжить в таких условиях? Как ни странно, вполне. Специальная служба ACRO фиксирует все авиакатастрофы с 1940 года. С тех пор при падении с высоты более трех километров выжило целых 42 человека! Чудо? Везение? Нет, только рациональность и умение держать себя в руках помогло им выжить. 

  • Амортизация

    Думаете, выжить невозможно? В 1972 году сербская стюардесса Весна Вулович пролетела как раз 10 километров и упала на горный склон. Она отделалась парой переломов! Правда, девушке повезло: падала она зажатой между телом мертвого пассажира и креслом, которое амортизировало удар.

  • Распределение веса

    В полете выгибайте грудь колесом. Это положение само собой повернет ваше тело лицом к земле. Теперь можно попробовать расставить руки и ноги как при скайдайвинге, чтобы увеличить площадь тела и замедлить падение хоть немного.

  • Алгоритм действий

    Итак, вы повернулись лицом к земле. Не надо плакать и терять времени, любуясь приближающимися деревьями. Выгибайте позвоночник дугой, будто всерьез решили достать ногами головы. Руки расправлены в стороны и согнуты под прямым углом — они должны находиться параллельно голове и ладонями вниз. Согнутые в коленях ноги на ширине плеч. Расслабьте мышцы ног, они вам пока ничем не помогут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх