На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Лучший способ бросить курить: научный подход

Исследователи уже давно пытаются найти конкретный способ, который помог бы людям бросить курить раз и навсегда. Но все, по большому счету, сводится к двум вариантам: бросать сразу и резко, или постепенно снижать количество сигарет в день. Какой из них работает лучше?

image

Многие люди считают, что логичный и безболезненный способ завязать с вредной привычкой — постепенно уменьшать количество сигарет. Однако, доктор Никола Линдсон-Хоули из Оксфордского университета недавно провел исследование, результаты которого опровергают эту теорию.

33

Оказывается, моментальное прекращение курения работает гораздо лучше, чем постепенное снижение количества сигарет. Почти 39% людей, выбравших «резкий» способ, не закуривают больше никогда.

This-May-Be-The-Best-Way-To-Quit-Smoking-According-To-Science_613642871_Jakkarin-chuenaka-760x506

А вот любители растянуть «радости» бросания подольше почти гарантированно возвращаются к вредной привычке — лишь 17% из них больше не закуривают. Вывод? Бросайте курить прямо сейчас и не давайте себе поблажек. Результат того стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх