На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

9 самых грандиозных скал мира

В отличие от гор, скалы не покрыты или лишь незначительно, за редким исключением, покрыты растительностью, среди которой преобладают мхи и лишайники. По сути, это каменные глыбы с крутыми склонами и всевозможными выступами. Так же как и многие другие геологические образования, природа создавала их в течение миллионов лет, благодаря чему они получили самые невероятные очертания, а иногда и цвета, поэтому посмотреть здесь есть на что.

Выступая над морем или долиной, скалы образуют совершенно невероятные по красоте ландшафты. Среди них встречаются и такие, которые могут затмить самые фантастические декорации. Эти 9 скальных образований являются ярким примером того, что самый искусный мастер это сама природа.

  • Утесы Мохер, Ирландия

    Прибрежные утесы, омываемые водами Атлантического океана, растянулись вдоль побережья на 8 км. На разных участках высота скал варьируется от 120 до 214 метров. Считается, что сформировались утесы более 300 млн. лет назад. С этих «каменных великанов» открывается действительно потрясающий вид, полюбоваться на который приезжает ежегодно свыше 1 миллиона туристов.

  • Белые клифы Дувра, Великобритания

    Обрамляющие береговую линию пролива Па-де-Кале скалы являются частью возвышенности Норт Даунс. Высота скал достигает 107 метров. В их состав входит мел и кремень, благодаря чему их видно с французского мыса Гри-Не, а среди моряков они завоевали славу символа берегов Англии.

  • Прекестулен, Норвегия

    Гигантский утес возвышается над Люсе-фьордом. Высота скального образования составляет 604 метра. Его вершина представляет собой естественную обзорную площадку, площадью примерно 25 на 25 метров. С утеса открывается великолепный вид, от которого захватывает дух даже и видавших виды туристов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх