На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

Как спастись при пожаре

Самое страшное при пожаре — растерянность и паника. Счет идет буквально на минуты, потеря времени может быть фатальной. При этом, подавляющее большинство людей понятия не имеет об основных правилах поведения при пожаре в высотном доме, или торговом центре. Запомните эти простые и понятные правила. Однажды они могут спасти вам жизнь. 

  • Дымовая завеса

    Старайтесь оставаться ниже уровня дыма. На ноги лучше не подниматься: передвигайтесь на четвереньках, или ползком. Свежий воздух всегда будет находится внизу, а токсичные вещества вместе с дымом поднимутся наверх. Отравление угарным газом наступает внезапно, опасность легко недооценить.

  • Дверные ручки

    Не стоит открывать двери, ручки которых уже горячи. Скорее всего, в помещении уже горят даже стены. Открыв дверь, вы спровоцируете огненную вспышку, поскольку увеличите доступ кислорода в комнату. Вообще, все встреченные на пути двери открывать нужно медленно, проверяя, нет ли за ней опасности.

  • Ловушка

    Если огонь бушует уже прямо у ваших дверей, то покидать квартиру будет не безопасно. Постарайтесь объективно оценить обстановку: откуда идет огонь? Сколько в коридоре дыма? Слышны ли пожарные сирены? Если пожарная машина стоит уже во дворе дома, то будет безопаснее проложить все проемы влажной тканью, плотно закрыть окна (чем меньше кислорода, тем хуже будет разгораться пламя) и выйти на балкон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх