На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

Паранормальные события, которые привели к реальным трагедиям

Мы все уже давно привыкли к рассказам о призраках, которые якобы появляются на месте своего убийства. Все эти заезженные истории о невинной невесте, загубленной ревнивым женихом, или о призраке старухи, год за годом донимавшем смотрителя железнодорожной станции… Но что, если мы расскажем вам кое-что новое? Кое-что о трагедиях, которые случились благодаря вмешательству каких-то паранормальных сил!

  • Призраки битвы

    Битву на Сомме не зря называют величайшей трагедией британской армии. Сегодня же находятся эксперты, вполне серьезно пытающиеся обосновать неудачу англичан внезапным явлением призрака на поле боя. Дело в том, что атаку без приказа начали солдаты 2-го батальона Суффолкского полка. Немногие выжившие рапортовали, что приказ о наступлении отдал никто иной, как лорд Китченер. И все бы ничего, да только Китченер скончался за месяц до описываемых событий.

  • Катастрофа Титаника

    Капитан лайнера, Эдвард Смит, за два месяца до катастрофы пытался перевестись на другой корабль. Моряка, по его собственному признанию, уже долгое время мучил странный сон, где он замерзает насмерть. Смит указывал в прошении руководству, что «Титанику» нужен другой капитан, более опытный, однако компания решила оставить его на своем месте. Все мы знаем, чем это закончилось…

  • Призрачные пассажиры Японии

    Цунами 2011 года унесло жизни более двадцати тысяч человек. А за месяц до катастрофы таксисты наиболее пострадавших городов постоянно рапортовали о странных пассажирах, которые исчезали прямо с заднего сиденья машины! Ученые до сих пор гадают, является ли этот уникальный случай массовой истерией, подсознательным предчувствием грядущей трагедии или же исследователям и в самом деле пришлось столкнуться с чем-то из других миров?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх