На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 697 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    👍Американцы не был...
  • Eduard
    Что американцы и умеют,это кино снимать!Американцы не был...
  • Eduard
    На Луне четко же написано:"Тут был Вас"! Чег спорить?Американцы не был...

Подводное озеро: его можно увидеть, только погрузившись в воду

В океанах тоже есть свои озера. Звучит как парадокс, но они вполне реальны. Правда, чтобы увидеть их, придется отправиться прямиком на дно.

2

Такие озера, со своими берегами и собственной экосистемой, образуются из крупных областей сверхсоленой (содержание соли в 5 раз превышает океанический уровень) воды.

1

Берега образуются вокруг таких скоплений. Соль придает озеру иную плотность и океаническая вода никак не смешается с «озерной».

Больше всего таких аномальных озер расположено в Мексиканском заливе. Смельчаки-фридайверы облюбовали один из самых больших ареалов соленой воды — озеро занимает пространство в 20 километров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх