На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Почему в самолетах отсутствуют парашюты

Обычному человеку может показаться, что авиакомпании делают большую ошибку, не помещая в салон парашюты для пассажиров. Казалось бы, в любой внештатной ситуации можно нацепить парашют и можно быть спокойным. На самом дела все гораздо сложнее: парашют в реактивном самолете только усугубит путь к спасению.

3

Мы не будем надолго останавливаться на том, что даже правильно надеть и застегнуть парашют – уже нетривиальная задача для новичка. Инструктажи в авиаклубах занимают часы, крайне сомнительно, что в условиях спешки пассажир, первый раз в жизни видящий парашют, все сделает без ошибок.

1

Второй фактор – высота, плотность воздуха и скорость. На высоте 10 километров температура составляет минус 60 градусов, а кислорода почти нет. Встречный поток воздуха в 5 раз сильнее скорости урагана. В подобных условиях на прыжок не отважится даже спецназовец.

И последним фактором является статистика. Почти все ЧП происходят на взлете и посадке. Когда посадка самолета происходит за считанные минуты, парашют просто не успеет раскрыться, даже если пассажиры наденут их на земле заранее.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх